Todos os Investimentos tem Risco
Risco de perder mais do que o capital investido

NÍVEL CRESCENTE DE ALERTA

Um investimento responsável exige que conheça as suas implicações e que esteja disposto a aceitá-las
Advertências específicas ao Investidor. Este produto financeiro complexo:
  • Pode implicar a perda súbita da totalidade ou de mais do que o capital investido;
  • Pode implicar rendimento nulo ou negativo;

Investir em
criptomoedas

  • CFDs sobre Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Ethereum, Litecoin e Ripple
  • Negociação 24/7
  • Em todos os terminais de negociação
Ler mais

Contas Prime:condições avançadas para clientes RoboMarkets

  • Execução do Mercado
  • Spread mínimo de 0 pips
  • Spread médio (EURUSD) - 0.3 pips
Saber mais

0% commissão pelo depósito nas suas contas

A RoboMarkets cobre todas as despesas: quando os nossos clientes provisionam as suas contas de negociação, a comissão é sempre 0%.

Saiba Mais

Investimentos avançados com um corrector Europeu

A RoboMarkets oferece um ambiente confortável para investimentos: 2 plataformas convenientes, condições transparentes, milhares de negociadores.

Investir

Como criar um robô de negociação em apenas 60 minutos? Gratuito. Nenhum conhecimento de programação necessário.

Leia mais

Contas cent: negociação com um pequeno depósito

Uma solução óptima para testar novas estratégias ou robôs de negociação, sob condições reais de mercado com pequenos depósitos.

Abrir conta
Um investimento responsável exige que conheça as suas implicações e que esteja disposto a aceitá-las. Pode implicar a perda súbita da totalidade ou de mais do que o capital investido. Pode proporcionar rendimento nulo ou negativo.
  • Primeiro depósito
  • Tipo de execução
  • Spreads
  • Instrumentos
  • Plataformas

Plataformas de Negociação

  • MetaTrader4

    Navegador móvel e versões desktop

    A plataforma de negociação mais popular do mercado Forex com uma grande quantidade de materiais de informação, de robôs de negociação e indicadores.

    • 3 tipos de execução de ordens
    • 9 prazos para gráficos
    • 50 indicadores integrados para análise técnica
    • Variedade de tipos de ordem
  • MetaTrader5

    Navegador móvel e versões desktop

    A mais recente versão da plataforma MetaTrader com uma oportunidade de escolha, a partir de compensação e sistemas de cobertura.

    • 4 tipos de execução de ordens
    • Testador multi-moedas
    • Profundidade do mercado
    • 6 tipos de ordens pendentes

Plataformas de Negociação RoboMarkets

  • RoboForex WebTrader & RoboForex MobileTrader

    Navegador móvel e versões desktop

    A RoboMarkets apresenta MobileTrader e WebTrader, plataformas proprietárias, mais flexíveis e alternativas de ponta para plataformas desktop.

    • Oportunidade de negociar a partir de um navegador em qualquer dispositivo móvel iOS ou Android-based.
    • A mesma funcionalidade das plataformas desktop.
    • Controle das suas posições a partir de qualquer lugar do mundo.
  • RoboForex Stocks

    Versões do navegador

    Uma plataforma com vários ativos com ferramentas de alto grau de funcionamento para a análise técnica e os gráficos financeiros mais rápidos da indústria.

    • Mais de 8.700 acções, índices, FX, e FEF.
    • Depósito mínimo é de 100 USD.
    • Construtor único de robôs de negociação que não requer nenhum conhecimento de programação.
Centro de Plataformas de Negociação

Plataformas de negociação exclusivas

Para os negociadores que prefiram estar sempre em movimento, apresentamos as plataformas de negociação exclusivas RoboForex: WebTrader e MobileTrader.

Download on the App StoreGet it on Google Play

Segurança dos seus fundos

RoboMarkets segue a legislação Europeia e cumpre todos os requisitos para manter a sua negociação segura connosco.

Iniciar a Negociação Agora

8 Classes de Ativos

Obter acesso aos maiores mercados globais com a ajuda das contas e plataformas RoboMarkets.

  • Forex

    A RoboMarkets oferece acesso confiável e transparente à negociação de mais de 40 pares de moedas.

    Funcionalidades forex
    • Spreads institucionais a partir de 0 pips
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 e R Trader
    • Velocidade de execução mais rápida possível
    Saber mais
  • Stocks

    Mais de 8.700 acções Americanas, Suíças e Alemãs disponíveis na plataforma R Trader.

    Funcionalidades de Stocks
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Dados actualizados online gratuitos a partir da bolsa de câmbio
    Saber mais
  • Índices

    O índice é, muitas vezes, percebido como uma carteira de ações, que representam algum mercado ou um sector do mercado.

    Funcionalidades dos índices
    • Spreads baixos sem marcação
    • Plataformas MetaTrader4 e R Trader
    • Mais de 10 instrumentos
    Saber mais
  • ETFs

    Junte-se à negociação de ETF na qual mais de 3 trilhiões de USD de activos são geridos.

    Funcionalidades ETF
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Eventos corporativos, suportados e processados automaticamente
    Saber mais
  • Matérias-primas Suaves

    Tente negociar ETFs sobre matérias-primas suaves, tais como o cacau, milho, café, soja, açúcar, frutas ou trigo.

    Funcionalidades das matérias-primas suaves
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Mais de 100 instrumentos
    Saber mais
  • Matérias-primas da Energia

    Tente negociar CFDs e ETFs sobre matérias-primas de energia, como gás natural, petróleo, óleo para aquecimento e etanol.

    Funcionalidades das matérias-primas da energia
    • Spreads baixos
    • Plataformas MetaTrader4 e R Trader
    • Excelente escolha para negociação intradiária
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
  • Metais

    Tente negociar CFDs e ETFs sobre metais preciosos, incluindo ouro, prata, paládio e platina, bem como os pares Ouro/USD e Prata/USD.

    Funcionalidades dos metais
    • Oportunidade de cobrir riscos de instabilidade política e de fraqueza do dólar
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 e R Trader
    • Depósito mínimo - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
  • Criptomoedas

    Negociação de CFDs sobre criptomoedas populares, tais como Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Ethereum, Litecoin e Ripple.

    Características das criptomoedas
    • Plataformas MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • 6 criptomoedas estão disponíveis
    • Alavancagem até 1:5
    • Negociação 24/7
    Saber mais

Quando os clientes provisionam as suas contas de negociação, nenhuma comissão é cobrada, porque a RoboMarkets cobre todas as despesas de depósito. Escolher o sistema de pagamento de acordo com a sua conveniência, não com o custo-eficácia.

Além disso, a RoboMarkets oferece aos seus clientes o levantamento de fundos sem comissão duas vezes por mês.

  • Sistema de levantamento automático: levantamentos dentro de um minuto para certos métodos de pagamento
  • O sistema funciona 24/7
  • Simples, confiável e rápido

Mais de 20 formas de depositar fundos

Investir em Forex

  • CopyFx

    Para investimentos simples a curto prazo

    • Escolha entre 1,000 negociadores
    • Estatísticas detalhadas sobre os resultados da negociação do negociador
    • Oportunidade de cancelar a assinatura em qualquer momento

    A plataforma CopyFX foi criada para aqueles negociadores que buscam uma forma simples e conveniente de investir fundos.

    Saiba Mais
  • RAMM

    Para profissionais dos mercados financeiros

    • Sistema de gestão de risco melhorado
    • Optimização simples e conveniente de lucros e perdas
    • Os investidores só pagam se obtiverem lucro

    Uma plataforma de investimento única, RAMM, ajuda-o a copiar transações e a controlar totalmente todos os riscos possíveis.

    Saiba Mais

Análise de Mercado RoboMarkets

Noticias da empresa

read rssTodas as noticias
Changes in trading schedule (Whit Monday in Germany)
Trading schedule will be changed due to the holiday in Germany.
RoboMarkets: alterações ao calendário de negociação (feriados de Maio)
O calendário de negociação será alterado, devido aos feriados de Maio, na Rússia e nos países Europeus.
Esteja entre os primeiros a saber das novas funcionalidades do construtor de estratégia
Foram introduzidas várias actualizações à funcionalidade do terminal R Trader.

Calendário Econômico

Calendário completo
Loading...

Análise Exclusiva de Mercado

  • Claws & Horns, uma organização independente que oferece aos correctores um conjunto de ferramentas analíticas.

  • FxWirePro™ é um líder entre as empresas de análise financeira, fornecendo pesquisa em tempo real para participantes FX de todo o mundo.

Cotações Forex

Moedas
SimboloBidAskSpread
AUDUSD0.759730.759780.5
GBPCHF1.337421.337601.8
GBPJPY149.101149.1151.4
GBPUSD1.344691.344770.8
EURCHF1.172431.172470.4
EURGBP0.876520.876691.7
EURJPY130.706130.7130.7
EURUSD1.178771.178810.4
NZDUSD0.694400.694450.5
USDCAD1.275831.275900.7
USDCHF0.994580.994630.5
USDJPY110.881110.8850.4
Metais
SimboloBidAskSpread
XAGUSD16.65216.6590.7
XAUUSD1294.451294.5611.0
CFD
SimboloBidAskSpread
BRENT79.9680.004.0
WTI72.4172.443.0

Corrector com prémios de prestígio

RoboMarkets Ltd foi reconhecida pelos especialistas mais respeitados da indústria financeira.
Mais do que 200,000 Contas de Negociação.

  • Most Innovative
    Multi-Asset Broker
    2018
    London Forex Show
  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Junte-se a Nós Agora
Faça sua Pergunta

Não encontrou a informação que você precisa? Faça sua pergunta e tenha a resposta online!

Entrar no Bate-Papo
Ou digitar seu número de telefone no formulário abaixo e nós ligamos de volta para você agora mesmo.
Ligar de volta
Faça sua Pergunta